欢迎访问江苏省遗传学会网站!   加入收藏
  •  当前位置首页 > 会员中心 > 个人会员名录
    会员中心  
    入会指南  
    注册登录  
    单位会员名录  
    个人会员名录  
    文件下载  
     
    个人会员名录

    序号 姓名 所学专业 工作单位 二级部门
    1 刘大钧 作物遗传育种 南京农业大学 农学院
    2 陈佩度 作物遗传育种 南京农业大学 农学院
    3 亓增军 作物遗传育种 南京农业大学 农学院
    4 王秀娥 作物遗传育种 南京农业大学 农学院
    5 王苏玲 植物保护 南京农业大学 农学院
    6 庄丽芳 作物遗传育种 南京农业大学 农学院
    7 冯祎高 作物遗传育种 南京农业大学 农学院
    8 王海燕 作物遗传育种 南京农业大学 农学院
    9 曹爱忠 作物遗传育种 南京农业大学 农学院
    10 周波 作物遗传育种 南京农业大学 农学院
    11 张守忠 作物遗传育种 南京农业大学 农学院
    12 邢莉萍 作物遗传育种 南京农业大学 农学院
    13 刘正辉 作物生理生化 南京农业大学 农学院
    14 孔令娜 遗传育种 南京农业大学 农学院
    15 裴广铮 遗传育种 南京农业大学 农学院
    16 盖钧镒 作物遗传育种 南京农业大学 农学院
    17 邱家驯 农学 南京农业大学 农学院
    18 喻德跃 作物遗传育种 南京农业大学 农学院
    19 何小红 作物遗传育种 南京农业大学 农学院
    20 赵团结 作物遗传育种 南京农业大学 农学院
    21 麻浩 作物遗传育种 南京农业大学 农学院
    22 阚贵珍 作物遗传育种 南京农业大学 农学院
    23 杨守萍 作物遗传育种 南京农业大学 农学院
    24 智海俭 作物遗传育种 南京农业大学 农学院
    25 章元明 作物遗传育种 南京农业大学 农学院
    26 王慧 作物遗传育种 南京农业大学 农学院
    27 邢邯 作物遗传育种 南京农业大学 农学院
    28 王艳平 江苏省农业科学院 粮食作物所
    29 耿荣庆 动物遗传学 盐城师范学院 生命科学与技术学院
    30 张天真 作物遗传育种 南京农业大学 农学院
    31 潘家驹 作物遗传育种 南京农业大学 农学院
    32 郭旺珍 作物遗传育种 南京农业大学 农学院
    33 葛海燕 作物遗传育种 南京农业大学 农学院
    34 闵留芳 作物遗传育种 南京农业大学 农学院
    35 周宝良 遗传育种 南京农业大学 农学院
    36 王沛政 作物遗传育种 南京农业大学 农学院
    37 高玉龙 作物遗传育种 南京农业大学 农学院
    38 吴慎杰 作物遗传育种 南京农业大学 农学院
    39 王凯 遗传学 南京农业大学 农学院
    40 汪保华 遗传学 南通大学
    41 管志勇 观察园艺 南京农业大学 园艺学院
    42 刘康 作物遗传育种 南京农业大学 农学院
    43 朱协飞 作物遗传育种 南京农业大学
    44 孙敬 作物遗传育种 南京农业大学 农学院
    45 谢庄 动物遗传育种 南京农业大学 动物科技学院
    46 刘红林 动物遗传育种 南京农业大学 动物科技学院
    47 石放雄 分子和细胞生物学 南京农业大学 动物繁育研究所
    48 薛春林 畜牧(动物繁殖) 盐城市畜牧兽医站
    49 茆达干 动物繁殖 南京农业大学 动物科技学院
    50 万建民 作物遗传育种 南京农业大学 农学院
    51 江玲 作物遗传育种 南京农业大学 农学院
    52 洪德林 作物遗传育种 南京农业大学 农学院
    53 刘玲珑 作物遗传育种 南京农业大学 农学院
    54 杨世湖 作物遗传育种 南京农业大学 农学院
    55 王浩照 作物遗传育种 南京农业大学 农学院
    56 陈劲枫 蔬菜 南京农业大学 园艺学院
    57 罗向东 蔬菜学 南京农业大学 园艺学院
    58 曹清河 作物遗传育种 江苏徐淮地区徐州农科所 园艺学院
    59 娄群峰 蔬菜学 南京农业大学 园艺学院
    60 钱春桃 蔬菜学 南京农业大学 园艺学院
    61 陈发棣 观察园艺 南京农业大学 园艺学院
    62 房伟民 观察园艺 南京农业大学 园艺学院
    63 赵宏波 观赏园艺 南京农业大学 园艺学院
    64 陆维忠 遗传育种 江苏省农业科学院 遗传生理所
    65 马鸿翔 农业生物技术 江苏省农业科学院 遗传生理所
    66 余桂红 果树学 江苏省农业科学院
    67 任丽娟 作物遗传育种 江苏省农业科学院
    68 沈新莲 遗传育种 江苏省农业科学院
    69 周淼平 遗传学 江苏省农业科学院
    70 张保龙 作物遗传育种 江苏省农业科学院 遗传生理所
    71 张旭 分子遗传 江苏省农业科学院
    72 倪万潮 遗传育种 江苏省农业科学院
    73 张大栋 植物分子生物学 江苏省农业科学院
    74 陈艳萍 蔬菜学 江苏省农业科学院 粮食作物所
    75 王才林 农学 江苏省农业科学院 粮食作物所
    76 蔡士宾 植物遗传资源 江苏省农业科学院 粮食作物所
    77 谢一芝 农学 江苏省农业科学院 粮食作物所
    78 姚金保 小麦遗传育种 江苏省农业科学院 粮食作物所
    79 杨杰 作物遗传育种 江苏省农业科学院 粮食作物所
    80 陈志德 农学 江苏省农业科学院
    81 张亚东 作物遗传育种 江苏省农业科学院 粮食作物所
    82 赵凌 生物学 江苏省农业科学院 粮食作物所
    83 朱镇 生物技术 江苏省农业科学院 粮食作物所
    84 杨学明 作物遗传育种 江苏省农业科学院 粮食作物所
    85 余文贵 蔬菜 江苏省农业科学院 科研处
    86 刘铁铮 动物遗传育种 江苏省农业科学院 畜牧研究所
    87 任守文 动物遗传育种 江苏省农业科学院 畜牧研究所
    88 施季森 林木遗传育种 南京林业大学
    89 李火根 林木遗传育种 南京林业大学
    90 徐立安 林木遗传育种 南京林业大学
    91 席梦利 林木遗传育种 南京林业大学
    92 杨立伟 林木遗传育种 南京林业大学
    93 童春发 林木遗传育种 南京林业大学
    94 陈英 林木遗传育种 南京林业大学
    95 王光萍 林学 南京林业大学
    96 王章荣 森林培育 南京林业大学
    97 季孔庶 林木遗传育种 南京林业大学
    98 陈金慧 林木遗传育种 南京林业大学
    99 徐进 林木遗传 南京林业大学 森林院
    100 潘惠新 林木遗传育种学 南京林业大学
    101 黄敏仁 林木遗传育种 南京林业大学
    102 边黎明 生物技术 南京林业大学
    103 张博 林木遗传育种 南京林业大学
    104 刘光欣 作物遗传育种 南京林业大学
    105 诸葛强 林木遗传育种 南京林业大学
    106 曹祥荣 细胞生物学 南京师范大学 生命科学学院
    107 蒋国芳 昆虫分子系统学及进化 南京师范大学 生命科学学院
    108 张锡然 动物学 南京师范大学
    109 程罗根 分子遗传学 南京师范大学
    110 许晓风 分子数量遗传学 南京师范大学
    111 徐珊 细胞生物学 南京医科大学
    112 韩晓 生物化学与分子生物学 南京医科大学
    113 孙玉洁 医学遗传学 南京医科大学
    114 马长艳 动物学 南京医科大学
    115 李凌云 生物化学与分子生物学 南京医科大学
    116 吕京澴 临床医学 南京医科大学
    117 魏钦浚 临床医学 南京医科大学
    118 曹新 医学遗传学 南京医科大学
    119 王婷 分子遗传学 南京医科大学
    120 凌家俭 免疫学 江苏省消防总队医院
    121 周作民 组织胚胎学 南京医科大学
    122 李建民 细胞遗传学 南京医科大学
    123 陈国强 生物化学与分子生物学 淮海工学院 海洋学院
    124 王萍 作物遗传育种 淮海工学院 海洋学院
    125 魏丽珠 医疗系 南京军区南京总医院
    126 李芳秋 医学微生物免疫 南京军区南京总医院 检验科
    127 崔英霞 医疗系 南京军区南京总医院
    128 陈全战 作物遗传育种 南京晓庄学院
    129 赵俊丽 动物遗传育种 南京晓庄学院
    130 贲爱玲 生物学 南京晓庄学院
    131 周红霞 生物制药 南京晓庄学院
    132 张边江 作物遗传 南京晓庄学院
    133 邵振堂 医学 南京市妇幼保健医院
    134 易广才 医学遗传 南京市妇幼保健医院
    135 季修庆 医学分子生物学 南京市妇幼保健医院
    136 李璃 医学检验 南京市妇幼保健医院
    137 谢维 遗传学 东南大学 遗传中心
    138 刘加彬 遗传学、生物化学 东南大学 遗传中心
    139 张建琼 免疫学 东南大学 基础医学院
    140 缪凤琴 预防医学 东南大学 遗传中心
    141 李淑锋 细胞生物学 东南大学 遗传中心
    142 樊红 医学遗传学 东南大学 医学院
    143 赵主江 动物学 东南大学 遗传中心
    144 鲁晓瑄 医学实验 东南大学 遗传中心
    145 甘光明 动物学 东南大学 遗传中心
    146 鲍海逊 东南大学
    147 王芳 遗传学 东南大学 基础医学院
    148 单祥年 生物学 东南大学 遗传中心
    149 黄庆海 生物信息学 东南大学 遗传中心
    150 郭薇 分子生物学 东南大学 遗传中心
    151 杨永华 遗传育种 南京大学 生命科学学院
    152 王祥麟 植物遗传 南京大学
    153 田大成 植物分子生物学 南京大学 生命科学学院
    154 高翔 遗传发育 南京大学 模式动物所
    155 沈恒冠 生物学 南京大学 生命科学学院
    156 华子春 分子遗传学 南京大学 生命科学学院
    157 庞延军 植物学 南京大学 生命科学学院
    158 吴树敬 植物学 南京大学 生命科学学院
    159 杜建厂 植物学 南京大学 生命科学学院
    160 甄艳 生物学 南京大学 生命科学学院
    161 王修强 生物学 南京大学 生命科学学院
    162 戚金亮 生物学 南京大学
    163 贾高峰 作物遗传育种 南京大学
    164 孔志明 生物化学 南京大学
    165 吴玉璘 生物学 江苏省计划生育科学技术研究所
    166 厉以强 环境毒理学 江苏省环境监测中心
    167 史小丽 环境科学 中科院南京地理与湖泊研究所
    168 肖琳 微生物学 南京大学 环境学院
    169 杨柳燕 环境生物 南京大学 环境学院
    170 许超 预防医学毒理学 南京大学 环境学院
    171 陈源高 污染生态学 中科院南京地理与湖泊研究所
    172 朱斌 遗传学 苏州大学 生命科学学院
    173 张洪涛 遗传学 苏州大学生命科学学院 生命科学学院
    174 朱巍 辐射遗传 苏州大学 放射医学与公共卫生学院
    175 曹广力 遗传学 苏州大学
    176 孟祥勋 农学 苏州大学生命科学学院 生命科学学院
    177 郑斯英 生物 苏州大学
    178 曹建平 放射生物与遗传 苏州大学放射医学与公共卫生学院 放射医学与公共卫生学院
    179 顾铭洪 作物遗传育种 扬州大学 农学院
    180 陈建民 农学 扬州大学 生物技术学院
    181 潘学彪 农学 扬州大学
    182 程祝宽 作物遗传育种 扬州大学 农学院
    183 徐辰武 作物遗传育种 扬州大学 农学院
    184 黄祖六 作物遗传育种 扬州大学 外事处
    185 陆驹飞 作物遗传育种 扬州大学 农学院
    186 梁国华 作物遗传育种 扬州大学 农学院
    187 刘巧泉 作物遗传育种 扬州大学 农学院
    188 裔传灯 作物遗传育种 扬州大学 农学院
    189 许如根 作物遗传育种 扬州大学 农学院
    190 李韬 作物遗传育种 扬州大学 农学院
    191 严长杰 遗传育种 扬州大学 农学院
    192 于恒秀 作物遗传育种 扬州大学 农学院
    193 陈宗祥 农学 扬州大学 农学院
    194 田舜 植保 扬州大学 农学院
    195 敖雁 作物遗传育种 扬州大学 农学院
    196 莫惠栋 作物遗传育种 扬州大学
    197 顾世梁 作物遗传育种 扬州大学 农学院
    198 蒯建敏 作物遗传育种 扬州大学 农学院
    199 汤述翥 农学 扬州大学 农学院
    200 邓德祥 农学 扬州大学 农学院
    201 吕超 作物遗传育种 扬州大学 农学院
    202 邵元健 作物遗传育种 南通农业职业技术学院
    203 张亚芳 作物遗传育种 扬州大学 农学院
    204 龚志云 水稻分子与细胞遗传 扬州大学 农学院
    205 杨泽峰 数量遗传学 扬州大学 农学院
    206 李欣 作物遗传育种 扬州大学 农学院
    207 傅寿仲 农学 江苏省农业科学院 经济作物研究所
    208 陈旭升 作物遗传育种 江苏省农业科学院 经济作物研究所
    209 浦惠明 农学 江苏省农业科学院 经济作物研究所
    210 张洁夫 作物遗传育种 江苏省农业科学院 经济作物研究所
    211 肖松华 作物遗传育种 江苏省农业科学院 经济作物研究所
    212 张震林 植物生理生化 江苏省农业科学院 经济作物研究所
    213 张香桂 农学 江苏省农业科学院 经济作物研究所
    214 陈松 植物生理学 江苏省农业科学院 经济作物研究所
    215 陈新军 作物遗传育种 江苏省农业科学院 经济作物研究所
    216 刘剑光 农学 江苏省农业科学院 经济作物研究所
    217 狄佳春 农学 江苏省农业科学院 经济作物研究所
    218 高建芹 土壤与植物营养 江苏省农业科学院 经济作物研究所
    219 戚存扣 农学 江苏省农业科学院 经济作物研究所
    220 徐安英 家蚕遗传育种 中国农业科学院蚕业研究所
    221 李木旺 家蚕遗传育种 中国农业科学院蚕业研究所
    222 潘一乐 桑学 中国农业科学院蚕业研究所
    223 赵卫国 桑树遗传育种 中国农业科学院蚕业研究所
    224 王章娥 家蚕遗传育种 中国农业科学院蚕业研究所
    225 张林 农学 中国农业科学院蚕业研究所
    226 王军 作物遗传育种 江苏省农业科学院 粮食作物所
    227 王志跃 畜牧 扬州大学 动物院
    228 孙伟 动物遗传育种与繁殖 扬州大学
    229 陆祖宏 生物电子学 东南大学
    230 谭湘陵 医学遗传学 南通大学 生命科学院
    231 龚道清 动物遗传育种 扬州大学
    232 李宁川 遗传与育种 扬州大学
    233 王佐媛 南京医科大学
    234 徐昌芬 组织胚胎学 南京医科大学
    235 王天宇 南京医科大学
    236 魏燮中 南京农业大学
    237 于汉周 生物统计 南京农业大学
    238 程端仪 生物统计 南京农业大学
    239 章平 南京市鼓楼医院
    240 王正久 南京市人民医院
    241 巍蓉裳 空军南京医院
    242 陈大庆 南京儿童医院
    243 陈和珍 妇产科 无锡市妇幼保健医院
    244 王之嵘 苏州市第二人民医院
    245 郭二男 苏州市职业大学农业分校
    246 杜坚元 农学 苏州市职业大学农业分校
    247 顾永明     苏州铁道师范学院
    248 陈祖芬 苏州医学院
    249 高锦声 医学遗传 苏州医学院
    250 华卫建 遗传 江苏教育学院
    251 冀裕泉 江苏教育学院
    252 王明霞 江苏教育学院
    253 胡明 江苏教育学院
    254 李昌华 南京市教育学院
    255 王明忠 扬州教育学院
    256 宋成义 动物遗传育种 扬州大学
    257 王良美 江苏盐城学院
    258 高山林 遗传育种 中国药科大学
    259 包忠义 江苏省昆山
    260 吴美衡 淮阴市妇产、儿童医院
    261 宋为民 南京中医学院
    262 薛德羌 南京中医学院
    263 许长照 南京中医学院
    264 王公宏 徐州市师范学院
    265 陈宜峰 南京师范大学 生物系
    266 何强泰 南京师范大学
    267 薛启汉 遗传育种 江苏省农业科学院
    268 黄月英 南京农业大学
    269 王林云 南京农业大学
    270 陆承平 南京农业大学
    271 郑进胜 南京计划生育管理干部学院
    272 张君凯 南京化工学院
    273 张业珠 南京医科大学
    274 郭汉壁 南京医科大学
    275 常国斌 动物遗传育种与繁殖 扬州大学
    276 张军 动物遗传育种 扬州大学
    277 谢恺舟 动物科学 扬州大学
    278 戴国俊 数量遗传 扬州大学
    279 杨凤萍 动物遗传育种与繁殖 扬州大学
    280 冀德君 动物遗传育种 扬州大学
    281 徐琪 动物遗传育种与繁殖 扬州大学
    282 张月华 丝绸工程 中国农业科学院蚕业研究所
    283 钱荷英 蚕学 中国农业科学院蚕业研究所
    284 刘梅 遗传学 南通大学 神经再生重点实验室
    285 刘炎 遗传学 南通大学 神经再生重点实验室
    286 张丽珊 医学遗传 东南大学 基础医学院
    287 吴婷婷    类遗传育种 中国水产科学研究院淡水渔业研究中心
    288 张经 医疗 苏州市市立医院本部
    289 陈锦飞 肿瘤学 南京医科大学
    290 徐大勇 遗传育种 连云港市农业科学院
    291 李健 水稻育种 连云港市农业科学院
    292 钟环 水稻育种 连云港市农业科学院
    293 易乐飞 水产养殖学 淮海工学院 海洋学院
    294 王洪斌 微生物学 淮海工学院 海洋学院
    295 张大友 水稻遗传育种 盐城市盐都区农业科学研究所
    296 王兰萍 动物学 盐城师范学生命科学与技术学院
    297 杨加银 作物育种 江苏徐淮地区淮阴农业科学研究所
    298 郝丽君 检验 南京军区南京总医院 检验中心
    299 胡毓安 遗传学 生殖免疫 南京军区南京总医院 检验中心
    300 姚兵 男科临床与基础 南京军区南京总医院
    301 商学军 男科学 南京军区南京总医院
    302 戈一峰 临床检验 南京军区南京总医院 检验中心
    303 夏欣一 细胞生物学 南京军区南京总医院 检验中心
    304 王欣 遗传学 江苏徐淮地区徐州农业科学研究所 甘薯育种室
    305 唐忠厚 作物遗传 江苏徐淮地区徐州农业科学研究所 甘薯育种室
    306 张祖明 农学 徐淮地区徐州农业科学研究所
    307 王宗标 农学 徐淮地区徐州农业科学研究所
    308 王健康 农学 徐淮地区徐州农业科学研究所
    309 丁成伟 遗传育种 徐淮地区徐州农业科学研究所
    310 马代夫 农学 徐淮地区徐州农业科学研究所
    311 李强 作物遗传育种 徐淮地区徐州农业科学研究所
    312 周志林 甘薯生物技术 徐淮地区徐州农业科学研究所
    313 唐君 甘薯组培 徐淮地区徐州农业科学研究所
    314 陈荣振 农学 徐淮地区徐州农业科学研究所
    315 冯国华 农学 徐淮地区徐州农业科学研究所
    316 刘超 农学 徐淮地区徐州农业科学研究所
    317 胡新燕 农学 徐淮地区徐州农业科学研究所
    318 李卫华 作物遗传育种 徐淮地区徐州农业科学研究所
    319 蔡小宁 农学 南京晓庄学院
    320 纵瑞收 农学 徐州市农业局种子站遗传育种室
    321 吉荣龙 农学 盐城市新洋农业试验站
    322 施庆华 农学 江苏沿海地区农业科学研究所
    323 郭军 农学 江苏沿海地区农业科学研究所
    324 王为 遗传育种 江苏沿海地区农业科学研究所
    325 孙明法 水稻育种 江苏沿海地区农业科学研究所
    326 万林生 遗传育种 江苏沿海地区农业科学研究所
    327 陈和 农学 江苏沿海地区农业科学研究所
    328 姚立生 农学 江苏沿海地区农业科学研究所
    329 乔海龙 生态学 江苏沿海地区农业科学研究所
    330 王音欠 植物生物技术 扬州大学
    331 周勇 植物生物技术 扬州大学
    332 朱利佳 作物遗传育种 扬州大学
    333 胡治球 作物遗传育种 扬州大学
    334 汤在祥 作物遗传育种 扬州大学
    335 肖静 作物遗传育种 扬州大学
    336 胡静 作物遗传育种 扬州大学
    337 张丽华 植物生物技术 扬州大学
    338 谢会兰 植物生物技术 扬州大学
    339 蔡彩平 作物遗传育种 南京农业大学
    340 邵敏 植物病理学 南京农业大学 植物保护学院
    341 宋从凤 分子植病 南京农业大学 植物保护学院
    342 高学文 植物病理学 南京农业大学 植物保护学院
    343 林茂松 植物病理学 南京农业大学 植物保护学院
    344 王源超 植物病理学 南京农业大学 植物保护学院
    345 董在杰    类遗传育种 中国水产科学研究院淡水渔业研究中心
    346 曹丽萍    类遗传育种 中国水产科学研究院淡水渔业研究中心
    347 丁炜东    类遗传育种 中国水产科学研究院淡水渔业研究中心
    348 许建和 遗传育种 中国水产科学研究院淡水渔业研究中心
    349 李宗芸 遗传学 江苏师范大学 生命科学学院
    350 蒋继宏 植物学 江苏师范大学
    351 潘沈元 家蚕遗传育种 江苏师范大学
    352 郑元林 生物化学与分子生物学 江苏师范大学
    353 屈艾 农学 江苏师范大学
    354 张艳华 微生物学 江苏师范大学
    355 王秀琴 生物学 江苏师范大学
    356 张子峰 细胞遗传学 江苏师范大学
    357 高建国 遗传学 江苏师范大学
    358 李梅 植物学 南京大学 环境学院
    359 崔益斌 环境生物学 南京大学 环境学院
    360 潘曾祥 分子数量遗传 南京农业大学
    361 王金玉 动物遗传育种 扬州大学 动物科学与技术学院
    362 左示敏 作物遗传育种 扬州大学 农学院
    363 卞云龙 作物遗传育种 扬州大学 农学院
    364 张宏根 扬州大学 农学院
    365 赵祥强 作物遗传育种 南通大学 生命科学院
    366 刘鑫燕 作物遗传育种 南通大学 生命科学院
    367 张伯桥 农学 江苏里下河地区农业科学研究所
    368 高德荣 农学 江苏里下河地区农业科学研究所
    369 张勇 作物遗传育种 江苏里下河地区农业科学研究所
    370 吴宏亚 作物遗传育种 江苏里下河地区农业科学研究所
    371 吕国锋 作物遗传育种 江苏里下河地区农业科学研究所
    372 程汉良 水生生物学 淮海工学院 海洋学院
    373 高焕 海洋生物学 淮海工学院
    374 孟学平 动物,预防兽医 淮海工学院 海洋学院
    375 吴建新 生物学 淮海工学院 海洋学院
    376 许星鸿 海洋生物学 淮海工学院 海洋学院
    377 李艳杰 动物遗传育种与繁殖 淮海工学院 海洋学院
    378 高东迎 作物遗传育种 江苏省农业科学院 遗传生理所
    379 何冰 作物遗传育种 江苏省农业科学院 遗传生理所
    380 陈丽 海洋生物学 淮海工学院 海洋学院
    381 袁建华 植物遗传育种 江苏省农业科学院 粮食作物所
    382 谢吉先 农学 泰州市旱地作物研究所
    383 马谈斌 农学 江苏里下河地区农业科学研究所
    384 陈立昶 农学 江苏省农业科学院宿迁农科所
    385 崔中利 微生物学 南京农业大学
    386 殷士学 土壤学 扬州大学 环境科学与工程学院
    387 张徐祥 环境科学 南京大学 环境学院
    388 葛晋纲 园林植物 江苏农林职业技术学院
    389 凡军民 生物技术 江苏农林职业技术学院
    390 丁威 猪的繁殖性能表现遗传研究 江苏农林职业技术学院
    391 赵明珍 畜牧兽医 江苏农林职业技术学院
    392 张小华 应用微生物 江苏农林职业技术学院
    393 雷武生 农艺 江苏农林职业技术学院 农艺系
    394 邢军 动物遗传育种 江苏农林职业技术学院
    395 吴井生 畜牧 江苏农林职业技术学院
    396 王红梅 遗传育种相关教学 江苏农林职业技术学院
    397 邵蔚蓝 微生物学 南京师范大学 生命科学学院
    398 高光 微生物学 中国科学院南京地理与湖泊研究所
    399 武俊 微生物学与分子生物学 南京大学 环境学院
    400 王晓琳 分子生物学 南京大学 环境学院
    401 蒋丽娟 环境科学 南京大学 环境学院
    402 李永春 生物学 南京大学 生命科学学院
    403 何冰芳 微生物学 南京工业大学
    404 彭辉 遗传学 广西师范大学
    405 王幸 农学 江苏徐淮地区徐州农业科学研究所
    406 王晓军 遗传学 江苏徐淮地区徐州农业科学研究所
    407 张允刚 遗传育种 江苏徐淮地区徐州农业科学研究所
    408 徐家安 江苏徐淮地区徐州农业科学研究所
    409 胡婷婷 作物遗传育种 江苏徐淮地区徐州农业科学研究所
    410 王友霜 生物技术 江苏徐淮地区徐州农业科学研究所
    411 郭荣良 农学 江苏徐淮地区徐州农业科学研究所
    412 冯营 生态学 江苏徐淮地区徐州农业科学研究所
    413 后猛 遗传学 江苏徐淮地区徐州农业科学研究所
    414 洪泽辉 遗传学 东南大学
    415 张小蒙 细胞生物学 江苏省盐城卫生职业技术学院
    416 肖宁 分子遗传育种 江苏里下河地区农业科学研究所
    417 钱平 特种经济动物饲养 江苏科技大学 蚕研所
    418 刘明珠 遗传育种 江苏科技大学 蚕研所
    419 许平震 生物化学与分子生物学 江苏科技大学 蚕研所
    420 张美蓉 生物化学与分子生物学 江苏科技大学 蚕研所
    421 孙玉英 海洋生物学 淮海工学院
    422 陈素梅 观赏园艺 南京农业大学
    423 张瑞奇 作物遗传育种 南京农业大学
    424 陈震秦 连云港市农业科学院
    425 梁长东 连云港市农业科学院
    426 李筠 连云港市农业科学院
    427 任立凯 连云港市农业科学院
    428 潘美红 连云港市农业科学院
    429 浦汉春 连云港市农业科学院
    430 邵子斌 连云港市农业科学院
    431 杨海峰 连云港市农业科学院
    432 王宝祥 连云港市农业科学院
    433 刘金波 连云港市农业科学院
    434 邹永梅 遗传育种 江苏教育学院
    435 张晨岭 分子遗传育种 江苏教育学院
    436 惠慧 生物教育 江苏省新海高级中学
    437 邱莉萍 生物教育 江苏省新海高级中学
    438 朱万虹 生物教育 江苏省新海高级中学
    439 张妮娜 生物科学 江苏省新海实验中学
    440 朱永静 生物科学 江苏省新海实验中学
    441 张萌 生物教育 江苏省新海实验中学
    442 李长静 生物教育 江苏省新海实验中学
    443 丁玉凤 生物教育 江苏省新海实验中学
    444 胡玉娥 生物教育 江苏省新海实验中学
    445 徐静 生物教育 江苏省新海实验中学
    446 周向红 生化与分子生物学 淮海工学院
    447 郭秋云 海洋生物学 南京农业大学 资环院
    448 张忻爽 植物营养学 淮海工学院
    449 廖慧敏 作物遗传育种 江苏省农业科学院 粮食作物所
    450 张斌 作物遗传育种 江苏省农业科学院 粮食作物所
    451 颜文飞 作物遗传育种 江苏省农业科学院 粮食作物所
    452 边小峰 遗传学 江苏省农业科学院 粮食作物所
    453 马佩勇 作物遗传育种 江苏省农业科学院 粮食作物所
    454 贾赵东 作物遗传育种 江苏省农业科学院 粮食作物所
    455 赵春芳 遗传学 江苏省农业科学院 粮食作物所
    456 丁丹 作物遗传育种 江苏省农业科学院 粮食作物所
    457 吴旻 作物遗传育种 江苏省农业科学院 粮食作物所
    458 何重 作物遗传育种 江苏省农业科学院 粮食作物所
    459 张美景 细胞生物学 江苏省农业科学院 粮食作物所
    460 刘永惠 遗传学 江苏省农业科学院 粮食作物所
    461 蒋彦婕 作物遗传育种 江苏省农业科学院 粮食作物所
    462 沈一 作物遗传育种 江苏省农业科学院 粮食作物所
    463 于新 植物学 江苏省农业科学院 粮食作物所
    464 王恩旭 农学园艺 92323部队农副业基地
    465 董志国 水产动物遗传 淮海工学院
    466 周翊峰 肿瘤遗传学 苏州大学
    467 吴萍 动物学 苏州大学
    468 黄健 遗传学 苏州大学
    469 刘东涛 遗传学 江苏徐淮地区徐州农业科学研究所
    470 赵冬兰 植物病理学 江苏徐淮地区徐州农业科学研究所
    471 张义菲 生物科学 连云港市连云区院前小学
    472 宋兆强 作物遗传育种 连云港市农业科学院
    473 孙盛明 动物学 中国水产科学研究院淡水渔业研究中心
    474 张志斌 生物化学 无锡市中医医院
    475 朱文斌 水产养殖学 中国水产科学研究院淡水渔业研究中心
    476 陈慧梅 医学遗学传学 南京大学
    477 王亚平 医学遗学传学 南京大学
    478 范怡梅 医学遗学传学 南京大学
    479 徐致力 遗传学 南京大学
    480 崔恒宓 表观遗传学 扬州大学
    481 周必胜 生化与分子生物学 南京医科大学
    482 乐珅 病理生理学 南京医科大学
    483 金玉翠 遗传学 南京医科大学
    484 俞婷婷 细胞生物学 南京医科大学
    485 韩永华 遗传学 江苏师范大学
    486 沈洪兵 流行病与卫生统计学 南京医科大学
    487 杜富宽 遗传学 中国水产科学研究院淡水渔业研究中心
    488 王兰梅 水生动物分子遗传育种 中国水产科学研究院淡水渔业研究中心
    489 方弟安 遗传学 中国水产科学研究院淡水渔业研究中心
    490 李文奇 分子植物病理学 江苏省农业科学院 粮食作物所
    491 王芳权 生物化学与分子生物学 江苏省农业科学院 粮食作物所
    492 张启军 作物遗传育种 江苏省农业科学院 粮食作物所
    493 吴纪中 作物遗传育种 江苏省农业科学院 粮食作物所
    494 付必胜 作物遗传育种 江苏省农业科学院 粮食作物所
    495 吕川根 农学 江苏省农业科学院 粮食作物所
    496 杨娟 植物学 江苏省农业科学院 粮食作物所
    497 黄胜东 作物遗传育种 江苏省农业科学院 粮食作物所
    498 李余生 作物遗传育种 江苏省农业科学院 粮食作物所
    499 宗寿余 作物遗传育种 江苏省农业科学院 粮食作物所
    500 陈涛 作物遗传育种 江苏省农业科学院 粮食作物所
    501 杨欣 信息管理与信息系统 江苏省农业科学院 粮食作物所
    502 颜伟 农学 江苏省农业科学院 粮食作物所
    503 孟庆长 作物遗传育种 江苏省农业科学院 粮食作物所
    504 强新涛 作物遗传育种 江苏省农业科学院 粮食作物所
    505 刘燕清 作物遗传育种 江苏省农业科学院 粮食作物所
    506 梁彦丽 种业 江苏省农业科学院 粮食作物所
    507 王建 作物遗传育种 江苏省农业科学院 粮食作物所
    508 胡庆峰 作物遗传育种 江苏省农业科学院 粮食作物所
    509 邢世海 植物学 江苏省农业科学院 粮食作物所
    510 周丽慧 作物遗传育种 江苏省农业科学院 粮食作物所
    511 赵庆勇 遗传学 江苏省农业科学院 粮食作物所
    512 姚姝 作物遗传育种 江苏省农业科学院 粮食作物所
    513 刘春晓 作物遗传育种 南京农业大学
    514 田书华 作物遗传育种 南京农业大学
    515 徐月新 遗传学 南京医科大学
    516 刘秀芳 遗传学 东南大学
    517 李慧 遗传学 东南大学
    518 宋爱萍 观赏园艺 南京农业大学
    519 樊继伟 生物技术 连云港市农业科学院
    520 李冠喜 微生物遗传 连云港市农业科学院
    521 刘艳 植物病理学 连云港市农业科学院
    522 周振玲 作物遗传育种 连云港市农业科学院
    523 缪凌鸿 水产饲料学 中国水产科学研究院淡水渔业研究中心
    524 郑尧 水生生物学 中国水产科学研究院淡水渔业研究中心
    525 陶年娇 生物科学 江苏第二师范学院
    526 朱丹 生物科学 江苏第二师范学院
    527 李妍 生物科学 江苏第二师范学院
    528 张冬平 植物学 扬州大学
    529 傅建军 水产养殖 中国水产科学研究院淡水渔业研究中心
    530 雷哲 肿瘤遗传学 苏州大学
    531 刘泽毅 基因组医学 苏州大学 附属第一医院
    532 李默怡 分子生物学 东南大学
    533 张昌泉 作物学 扬州大学 农学院
    534 李钱峰 分子生物学 扬州大学 农学院
    535 郭宝健 作物遗传育种 扬州大学 农学院
    536 张新忠 作物遗传育种 扬州大学 农学院
    537 肖进 作物遗传育种 南京农业大学
    538 高夕全 作物遗传育种 南京农业大学
    539 李艳 植物生理与分子生物学 南京农业大学 农学院
    540 赵为民 动物遗传育种与繁殖 江苏省农业科学院 畜牧研究所
    541 洪治 南京大学 生命科学学院
    542 赵丽娟 作物学作物遗传育种 南京农业大学 国家大豆改良中心
    543 陈礼明
    544 靳婷 南京农业大学 研究生院
    545 李阳 作物遗传育种 南京农业大学 国家大豆改良中心
    546 蒋湉湉 分子生物学 南京农业大学
    547 黄洁 东南大学
    548 李姝璇 南京农业大学
    549 柳聚阁 南京农业大学
    550 杨松楠
    551 王晓东 油菜数量性状定位 江苏省农业科学院 经济作物研究所
    552 黄星 肿瘤与免疫 东南大学 生命科学研究院
    553 刘力娟 遗传细胞 东南大学
    554 张飞 观赏园艺 南京农业大学 园艺学院
    555 曹子想 作物遗传育种 扬州大学 农学院
    556 葛永申 作物遗传育种 扬州大学
    557 司华 作物 扬州大学
    558 侯莉莉 农业信息技术 扬州大学
    559 王木月 农学 扬州大学
    560 吴迪 作物遗传育种 扬州大学
    561 徐梦 农学 扬州大学
    562 邹捷 作物 扬州大学
    563 张丽佳 作物遗传育种 扬州大学 农学院
    564 高云 作物遗传育种 扬州大学
    565 范祥云 作物遗传育种 扬州大学
    566 栾海业 作物遗传育种 扬州大学
    567 沈兰 作物遗传育种 扬州大学
    568 许作鹏 作物遗传育种 扬州大学
    569 李荣德 作物遗传育种 扬州大学
    570 王小虎 作物遗传育种 江苏省常熟市农业科学研究所
    571 徐扬 作物遗传育种 扬州大学
    572 陈妍 作物遗传育种 南京农业大学
    573 孙昊杰 作物遗传育种 南京农业大学
    574 潘秀才 作物遗传育种 南京农业大学
    575 胡平 作物遗传育种 南京农业大学
    576 何立强 作物遗传育种 南京农业大学
    577 周渭皓 作物遗传育种 南京农业大学
    578 卢媛 作物遗传育种 南京农业大学
    579 祝燕飞 作物遗传育种 南京农业大学
    580 汪西蒙 作物遗传育种 南京农业大学
    581 赵佳 作物遗传育种 南京农业大学
    582 付莲 作物遗传育种 南京农业大学
    583 许之甜 作物遗传育种 南京农业大学
    584 王宗宽 作物遗传育种 南京农业大学
    585 孙宇欣 作物遗传育种 南京农业大学
    586 程江月 作物遗传育种 南京农业大学
    587 蒋建雄 遗传学 江苏大学
    588 李霞 遗传学 江苏大学
    589 王永丽 遗传学 江苏大学
    590 尚小光 作物遗传育种 南京农业大学
    591 董婷婷 植物学 江苏师范大学
    592 朱明库 生物学 江苏师范大学
    593 徐涛 生物学 江苏师范大学
    594 刘美艳 生物化学与分子生物学 江苏师范大学 生命科学学院
    595 李鲲鹏 遗传学 江苏师范大学 生命科学学院
    596 解则义 生态学 江苏师范大学 生命科学学院
    597 宋炜涵 生物学 江苏师范大学 生命科学学院
    598 孙健英 生物学 江苏师范大学
    599 王春明 作物遗传育种 南京农业大学
    600 张永力 生物化学与分子生物学 南京才泰生物科技有限公司
    601 马欢欢 国际贸易 南京才泰生物科技有限公司
    602 李明 食品科学与工程 南京才泰生物科技有限公司
    603 张军磊 分子育种 南京才泰生物科技有限公司
    604 高璐 遗传学 江苏大学
    605 张元燕 植物学 南京农业大学
    606 王益华 遗传学 南京农业大学
    607 胡莹 0 东南大学
    608 吴华彰 遗传学 东南大学 生命科学研究院
    609 宋伟 遗传学 东南大学 生命科学研究院
    610 公丕海 遗传学 东南大学 生命科学研究院
    611 胡姣姣 生物学 东南大学 生命科学研究院
    612 沈小慧 0 东南大学 生命科学研究院
    613 何俊 作物遗传育种 南京农业大学
    614 苗龙 作物遗传育种 南京农业大学
    615 李萍 遗传学 东南大学
    616 杜加伟 遗传学 东南大学
    617 赵欢欢 遗传学 东南大学
    618 吴臣臣 遗传学 东南大学
    619 彭亚琴 遗传学 东南大学
    620 王洁 遗传学 东南大学
    621 朱新宇 医学遗传学 南通大学
    622 尹佟明 林木遗传育种 南京林业大学
    623 林承棋 发育与表观遗传学 东南大学
    624 刘向东 遗传学 东南大学
    625 沈宇清 免疫遗传学 东南大学
    626 李齐发 动物遗传 南京农业大学
    627 刘梦源 高性能计算 江苏曙光信息技术有限公司
    628 王守林 环境毒理学 南京医科大学
    629 高勇 作物遗传育种 扬州大学
    630 杨东雷 作物遗传育种 南京农业大学
    631 张静 遗传学 南京师范大学
    632 蒋卫军 生物化学与分子生物学 南京师范大学
    633 黄骥 作物遗传育种 南京农业大学
    634 赵爽 植物营养 南京农业大学  
    635 向增旭 中药材育种 南京农业大学
    636 王海滨 观赏园艺 南京农业大学
    637 滕年军 观赏园艺 南京农业大学  
    638 侍婷 果树学 南京农业大学
    639 蒋甲福 作物遗传育种 南京农业大学  
    640 周洲 动物学 南京师范大学
    641 严洁 0 南京师范大学 生命科学学院
    642 朱立峰 生态学 南京师范大学
    643 李斌 昆虫遗传 南京师范大学
    644 李鹏 动物学 南京是按大学
    645 金萍 动物学 南京师范大学
    646 顾曙余 水生生物学 南京师范大学
    647 李丽民 生物学 南京大学
    648 王琛 生物学 南京大学
    649 王楠 生物学 南京大学
    650 徐剑文 作物遗传育种 江苏省农业科学院 经济作物研究所
    651 孟小庆 生物学 江苏师范大学 生科院
    652 罗永海 遗传学 江苏师范大学
    653 刘敬然 作物栽培学与耕作学 江苏师范大学
    654 李仁赛 生物学 江苏师范大学 生科院
    655 李格 生物学 江苏师范大学 生科院
    656 来敏 作物栽培学与耕作学 江苏师范大学
    657 蒋姣姣 植物遗传学 江苏师范大学
    658 丁娜 生物制药 江苏师范大学 生命科学学院
    659 蔡敬 生物学 江苏师范大学 生命科学学院
    660 郁佳雯 生物学 江苏师范大学 生命科学学院
    661 于晶晶 生物学 江苏师范大学 生命科学学院
    662 徐若禹 生物学 江苏师范大学 生命科学学院
    663 吴云翔 遗传学 江苏师范大学 生命科学学院
    664 王茹媛 生物学 江苏师范大学 生命科学学院
    665 王爱民 植物学 江苏师范大学 生命科学学院
    666 渠漫漫 生物学 江苏师范大学 生命科学学院
    667 裴苓荃 植物遗传学 江苏师范大学 生命科学学院
    668 张云虹 作物遗传育种 江苏里下河地区 农业科学研究所
    669 袁媛 作物遗传育种 江苏里下河地区 农业科学研究所
    670 陈士强 植物学 江苏里下河地区 农业科学研究所
    671 吴旭江 作物遗传育种 江苏里下河地区 农业科学研究所
    672 潘存红 作物遗传育种 江苏里下河地区 农业科学研究所
    673 蒋正宁 作物遗传育种 江苏里下河地区 农业科学研究所
    674 宋飞彪 水产养殖 中国水产科学研究院 淡水渔业研究中心
    675 梁政远 水产养殖 无锡瑞顺水产养殖科技有限公司  
    676 傅洪拓 遗传学 中国水产科学研究院 淡水渔业研究中心
    677 钱言言 遗传学 东南大学医学院  
    678 曹文磊 作物遗传育种 扬州大学
    679 方慧敏 农艺学 扬州大学
    680 冯志明 作物遗传育种 扬州大学
    681 张韬 生物信息学 扬州大学
    682 董新龙 动物遗传与繁殖 扬州大学
    683 娄秋宏 动物遗传与繁殖 扬州大学
    684 王波 动物遗传育种 扬州大学
    685 王雅娟 动物遗传育种 扬州大学
    686 吴鹏飞 动物遗传育种 扬州大学
    687 薛倩 动物遗传学 扬州大学
    688 殷学梅 动物遗传育种 扬州大学
    689 袁曼曼 动物遗传育种 扬州大学
    690 张涛 动物遗传育种 扬州大学
    691 张杨杨 动物遗传育种 扬州大学
    692 赵霞 动物遗传育种 扬州大学
    693 崔鹏飞 生物学 东南大学 
    694 郭迪迪 生物学 东南大学 
    695 贾娜 生物学 东南大学 
    696 王明滢 生物学 东南大学 
    697 辜跃俊 生物学 东南大学 
    698 叶慧玲 生物学 东南大学 
    699 胡玥 生物学 东南大学 
    700 杨静 生物学 东南大学 
    701 路凯 生物学 江苏省农业科学院 粮食作物所
    702 蔡瑾 作物遗传育种 江苏省农业科学院 粮食作物所
    703 董玲霞 作物遗传育种 江苏徐淮地区徐州农业科学研究所
    704 刘兴华 发育生物学 江苏沿海地区农业科学研究所  


    Copyright (c) 2017 江苏省遗传学会  版权所有
    地址:南京卫岗1号南京农业大学理科楼A座322室  电话:025-84399893  网址:www.jsgs.org.cn   www.jsgs1978.com
    网站备案入网许可证: 苏ICP备17043893号   技术支持:南京网站建设-成旭通    后台管理
    您是本站第198397位来客!